Institut für Wirtschaftspädagogik
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

 

WICHTIGE INFORMATION:

Aufgrund der aktuellen Situation sind wir am besten per Mail zu erreichen! Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

Professoren

Susanne Weber

Univ.-Prof. Dr. Susanne Weber

+49 (0) 89 / 2180 - 5621, Sekretariat - 5620

s.weber@lmu.de

Verwaltung

Sabine Greser

Sabine Greser

+49 (0) 89 / 2180 - 5620

sabine.greser@lmu.de

Habilitanden, wissenschaftliche Mitarbeiter, Doktoranden

Chiara Birk, M.Sc.

Chiara Birk, M.Sc.

+49 (0) 89 / 2180 - 5625

c.birk@lmu.de

Mahdi Gholami, M.Ed.

Mahdi Gholami, M.Ed.

+49 (0) 89 / 2180 - 3861

gholami@lmu.de

Frank Hiller, M.Sc.

Frank Hiller, M.Sc.

+49 (0) 89 / 2180 - 6208

hiller@lmu.de

Tobias Hilz

StR Dipl.-Hdl. Tobias Hilz

+49 (0) 89 / 2180 - 6924

hilz@lmu.de

Mona Off, M.Sc.

Mona Off, M.Sc.

+49 (0) 89 / 2180 - 6874

off@lmu.de

Lehrbeauftragte

OStR Dipl.-Hdl. Robert Hausmann

OStR Dipl.-Hdl. Robert Hausmann

+49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Sekretariat)

robert.hausmann@lmu.de

Simon Leutz

StR Simon Leutz

+49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Sekretariat)

S.Leutz@lmu.de

StD Dipl.-Hdl. Anton Schicker

StD Dipl.-Hdl. Anton Schicker

+49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Sekretariat)

anton.schicker@lmu.de

Studentische Mitarbeiter

Linda Budde

+49 (0) 89 / 2180 - 5646

fmtutor@bwl.lmu.de

Thomas Gebele

+49 (0) 89 / 2180 - 5646

wipaedtutor@bwl.lmu.de

Carolina Lotz

+49 (0) 89 / 2180 - 5646

wipaed-hiwi@som.lmu.de

Fabian Schuster

+49 (0) 89 / 2180 - 5646

wipaed-hiwi@som.lmu.de

Tim Stadler

+49 (0) 89 / 2180 – 5646

wipaed-hiwi@som.lmu.de

Lisa Matuschek

+49 (0) 89 / 2180 - 5646

wipaedtutor@bwl.lmu.de